Трагедия на соревнованиях в Бишкеке: автомобиль врезался в зрителей

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкАвтомобили во время технической проверки перед стартом ралли "Шелковый путь" на территории спорткомплекса "Лужники" в Москве.
Автомобили во время технической проверки перед стартом ралли Шелковый путь на территории спорткомплекса Лужники в Москве. - Sputnik Грузия
Подписаться
Машина отправлена на штрафстоянку, а чемпионат отменили

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. На автомобильном соревновании по дрифту в Бишкеке спортивный автомобиль врезался в толпу людей, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Несчастный случай произошел на площади Победы, где проходил чемпионат по дрифту Gradus Cup. Один из участников не справился с управлением и въехал в людей. Пострадали пять человек. Момент наезда попал на видео.

Мэрия сообщает, что соревнование проводила компания "Sun People".

"Организаторы мероприятия обратились в Свердловскую райадминистрацию за разрешением на его проведение. Акимиат выдал разрешение при условии обеспечения участникам и гостям фестиваля безопасности. Однако требования не были соблюдены. По этой причине муниципалитет намерен запретить подобные мероприятия", — говорится в пресс-релизе мэрии.

Милиция зарегистрировала факт в Едином реестре преступлений и проступков. Машина отправлена на штрафстоянку. Чемпионат отменили.

 

Лента новостей
0