Наркотики вместо фруктов: из Колумбии в Европу везли более тонны кокаина

© REUTERS / Colombian PoliceКолумбийские военнослужащие охраняют упаковки с кокаином после того, как колумбийская полиция изъяла более шести тонн этого наркотика в портовом городе Барранкилья
Колумбийские военнослужащие охраняют упаковки с кокаином после того, как колумбийская полиция изъяла более шести тонн этого наркотика в портовом городе Барранкилья - Sputnik Грузия
Подписаться
Наркоторговцы спрятали кокаин в банках с консервированными фруктами

ТБИЛИСИ, 30 июл – Sputnik. Колумбийские правоохранители конфисковали более тонны кокаина, который предназначался для отправки в Бельгию, сообщает канал Noticias RCN со ссылкой на заявление военных.

В Сиднее грузовик с наркотиками на $140 млн врезался в полицейские машины>>

Спецоперация проводилась в муниципалитете Пальмира, расположенном в департаменте Валье-дель-Каука. Жидкий кокаин был спрятан в консервах с фруктами в грузовике. Наркотики "унюхала" специально обученная собака.

"Из 50 тысяч банок, которые находились в контейнере транспортного средства, более 2,9 тысячи содержали жидкий кокаин", - приводит телеканал заявление.

Общий вес наркотиков составил 1,1 тысячи килограммов.

По данным вооруженных сил, наркотики должны были направится в Европу повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).

Лента новостей
0