Посольство Грузии в США предупредило соотечественников об урагане "Дориан"

© photo: Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкУраган. Архивное фото
Ураган. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Порывы ветра внутри урагана, который движется на Флориду, достигают 120 километров в час

ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Посольство Грузии в США предупреждает представителей грузинской диаспоры, находящихся в Америке о надвигающемся урагане "Дориан", сообщается на сайте посольства.

В штате Флорида объявлено чрезвычайное положение, причиной которого является ураган "Дориан". По прогнозам синоптиков, он обрушится на побережье Америки через несколько дней.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Грузия
Трамп не поедет в Польшу на мероприятия к 80-летию Второй мировой войны

"1-2 сентября, ураган первой категории "Дориан", который может усилиться до четвертой категории, атакует штат Флорида. Ожидаются сильный ветер, дождь и наводнение. Просим следить за указаниями местной и федеральной властей, и в случае необходимости связаться по номеру посольства Грузии: +1 (202) 387 2390. Для дополнительной информации просим ознакомиться с сайтами Национального центра урагана и Агентства федеральных чрезвычайных ситуаций", - говорится в заявлении.

К осторожности граждан Америки в своем Twitter призвал и президент США Дональд Трамп, который из-за надвигающегося урагана отменил свой визит в Польшу. По словам Трампа, "это будет очень большой ураган, возможно, один из крупнейших".

Первый ураган в США в 2019 году - фото разрушений после "Барри" >>

В среду стало известно, что тропический шторм "Дориан" в Атлантическом океане усилился до урагана. По данным центра слежения за ураганами, он вплотную приблизился к острову Сент-Томас в составе Американских Виргинских островов. Порывы ветра внутри урагана достигают 120 километров в час.

"Дориан" - четвертый ураган в этом сезоне, из трех предыдущих только "Барри" привел к жертвам - погиб один человек. В прошлом сезоне Флориду затронули два урагана - "Гордон" и "Майкл", жертвами стали несколько десятков человек.

Лента новостей
0