Стрельба у техасской Одессы: погибли пять человек

© photo: AFP 2020 / Cengiz YarПолиция на месте происшествия, где произошла стрельба в Одессе, штат Техас
Полиция на месте происшествия, где произошла стрельба в Одессе, штат Техас - Sputnik Грузия
Подписаться
Стрелок открыл огонь на трассе, связывающей города Мидленд и Одесса

ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Пять человек погибли и по меньшей мере 20 получили ранения в результате стрельбы в Техасе, сообщает телеканал Fox 4 со ссылкой на представителя полиции.

© photo: AFP 2020 / Cengiz YarМесто преступления после стрельбы в Одессе, штат Техас
Стрельба у техасской Одессы: погибли пять человек - Sputnik Грузия
Место преступления после стрельбы в Одессе, штат Техас

В субботу неизвестные открыли стрельбу в штате Техас на юге США. Инцидент произошел приблизительно в 16.00 по местному времени (01.00 воскресенья тбс) на дороге, соединяющей города Мидленд и Одесса.

Желтая лента с места преступления  - Sputnik Грузия
Стрельба на курорте в США - число жертв возросло до 12

Полиция города Одесса (штат Техас) сообщила, что устроивший стрельбу ликвидирован, в настоящий момент стрельба не ведется. Правоохранительные органы проводят расследование.

Отмечается, что изначально полиция полагала, что стрельбу ведут два стрелка, однако позже выяснилось, что это был один человек.

В США в начале августа за сутки произошли сразу три случая массовой стрельбы. Сначала в результате нападения на торговый центр Walmart в Эль-Пасо, штат Техас, погибли 20 человек, 26 получили ранения. После этого произошла стрельба в Дейтоне, штат Огайо, погибли девять человек, включая стрелка, еще 26 пострадали. Третий случай произошел на детской площадке в Чикаго, в результате были ранены семь человек.

Лента новостей
0