Число погибших в ходе беспорядков в Боливии возросло до семи

© REUTERS / Kai PfaffenbachСтолкновения между протестующими против нового избрания президентом Эво Моралеса и полицией, Боливия
Столкновения между протестующими против нового избрания президентом Эво Моралеса и полицией, Боливия - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным полиции, за участие в беспорядках в крупных городах Боливии задержаны 169 человек

ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Генпрокуратура Боливии сообщила о семи погибших в ходе протестов и беспорядков в Боливии, передает издание El Deber.

Ранее сообщалось о двух погибших. Представитель местных спасателей информировал, что в больницах находятся 12 пострадавших в протестах. Половина из них были с огнестрельными ранениями.

Столкновения между протестующими против нового избрания президентом Эво Моралеса и полицией, Боливия - Sputnik Грузия
Столкновения сторонников Моралеса и оппозиции в Боливии - фото

По обновленным данным, два человека погибли в Ла-Пасе, два в Санта-Крусе и три в Кочабамбе. По сведениям полиции, за участие в беспорядках задержаны 169 человек.

После ухода всего руководства Боливии в отставку в стране происходят беспорядки, поджоги и нападения на дома чиновников, затронувшие прежде всего крупнейшие города.

На состоявшихся 20 октября выборах уже в первом туре одержал победу президент Эво Моралес, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил об отставке. Все высшее руководство страны также ушло в отставку, власть приняла оппозиционный вице-спикер сената.

Лента новостей
0