Стрельба в колледже Благовещенска: два студента погибли, есть раненые

© photo: Sputnik / Elena Timoshenko / Перейти в фотобанкСтрельба в колледже Благовещенска
Стрельба в колледже Благовещенска - Sputnik Грузия
Подписаться
Подросток который стрелял в аудитории по однокурсникам, был блокирован полицейскими и покончил с собой

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Sputnik. В результате стрельбы в строительном колледже Благовещенска два человека погибли, еще трое пострадали сообщает УМВД Амурской области. 

Утром 14 ноября к наряду ДПС ГИБДД, который патрулировал улицы Шевченко-Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что в колледже поблизости неизвестный открыл стрельбу.

"Убивал всех, кто попадался на глаза": новые подробности трагедии в Керчи >>

Прибывший по вызову наряд увидел на втором этаже в колледже молодого человека с ружьем. Он стал стрелять в полицейских, тем пришлось открыть ответный огонь. Правоохранителям удалось заблокировать стрелка в одной из аудиторий и обеспечить эвакуацию студентов и преподавателей колледжа.

"На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Как сообщает местное издание "Амур.инфо", открывший стрельбу - студент 4 курса - тихий и спокойный парень, прежде никогда не проявлявший признаков агрессии. 

Полиция Техаса. Архивное фото - Sputnik Грузия
На встрече выпускников в Техасе открыли стрельбу, есть погибшие

Позже в УМВД по Амурской области уточнили, что стрелок покончил с собой.

"По предварительным данным, злоумышленник совершил суицид с использованием своего оружия. Оно зарегистрировано на данного гражданина", - говорится в сообщении.

Как утверждает Telegram-канал Mash, парня выгнали из аудитории за опоздание, спустя некоторое время он вернулся с ружьем и стал стрелять по однокурсникам. 

Лента новостей
0