Извержение вулкана в Новой Зеландии унесло жизнь человека

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкСпящий вулкан. Гора Демавенд на Ближнем Востоке
Спящий вулкан. Гора Демавенд на Ближнем Востоке - Sputnik Грузия
Подписаться
Местная полиция считает, что погибших может быть намного больше, так как в момент извержения рядом с вулканом находились десятки человек

ТБИЛИСИ, 9 дек — Sputnik. На вулканическом острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии произошло извержение вулкана, сообщает телеканал TVNZ.

По словам премьер-министра страны Джасинды Ардерн, большинство находившихся рядом с вулканом, скорее всего, были туристами.

"Около ста человек были на острове или рядом с ним в момент извержения, некоторые пропали без вести", – приводит телеканал ее слова. По мнению полиции же, у вулкана было не более 50 людей.

Представитель местной полиции в ходе пресс-конференции сообщил, что в результате извержение погиб как минимум один человек, еще четверо пострадали, а один из них находится в критическом состоянии. Эту информацию телеканалу подтвердила местная больница, добавив, что их ожоговое отделение готовится принять пострадавших.

Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями вместе с учеными пытается оценить степень возможной опасности.

Лента новостей
0