В Чили самолет ВВС с 38 людьми пропал с радаров по пути в Антарктиду

© photo: Sputnik / Nina ZotinaСамолет
Самолет - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам генерала ВВС Чили Эдуардо Москейру, топливо у самолета закончится очень скоро. Лично следить за поиском судна будет и сам президент Чили Себастьян Пиньера

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Потерялась связь с чилийским военным самолетом C-130 Hercules — судно направлялось на базу в Антарктике, а на его борту находились 38 человек, сообщают ВВС Чили в своем Twitter.

Уголок в джунглях Республики Конго - Sputnik Грузия
Самолет упал на жилой квартал города в Африке - видео с места катастрофы

Известно, что самолет C-130 поднялся в воздух с базы "Чабунко" в городе Пунта-Аренас на авиабазу в Антарктике в понедельник в 16:55 по местному времени. Всего на борту находились 17 членов экипажа и 21 пассажир. Самолет перевозил персонал для обслуживания нефтепровода, снабжающего топливом одну из баз.

По словам генерала ВВС Чили Эдуардо Москейру, топливо у самолета закончится очень скоро.

Тем временем президент Чили Себастьян Пиньера заявил, что направляется в командование ВВС страны, расположенное в Сантьяго, чтобы вместе с министром внутренних дел и министром обороны следить за поисками самолета.

C-130 — американский военно-транспортный самолет средней и большой дальности. Основной военно-транспортный самолет США, стран НАТО и ряда других стран. На 2014 год является самым распространенным военно-транспортным самолетом в мире.

На вооружении ВВС Чили находятся семь самолетов данного типа.

Лента новостей
0