Грузинские военные пострадали в Афганистане от рук террористов

© photo: Ministry of Defence of Georgia / FBГрузинские военные в Афганистане на учениях
Грузинские военные в Афганистане на учениях  - Sputnik Грузия
Подписаться
Террористы напали на авиационную базу Баграм в Афганистане, где в миротворческой миссии участвуют грузинские военные

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. Пятеро грузинских военных пострадали во время нападения террористов на авиационную базу Баграм в Афганистане, говорится в заявлении министерства обороны Грузии.

"Я буду вашим щитом" - министр обороны Грузии навестил грузинских военных в Афганистане>>

Представители грузинского миротворческого контингента из подразделения быстрого реагирования получили легкие повреждения, госпитализация не понадобилась.

Грузинские военные прибыли в Афганистан - Sputnik Грузия
Грузия произвела ротацию военных в Афганистане

"Несмотря на легкие повреждения, они продолжают участие вместе с коалиционными силами в операции по зачистке и ликвидации террористов", - сказано в заявлении.

Центр управления Сил обороны Грузии переведен на чрезвычайный режим. Министр обороны Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны Грузии генерал-лейтенант Владимир Чачибая находятся в ситуативной комнате и в онлайн-режиме наблюдают за развитием событий на базе Баграм. 

Министерство пообещало распространить дополнительную информацию после завершения операции.

© Ministry of Defence of Georgia / FB Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны Владимир Чачибая
Грузинские военные пострадали в Афганистане от рук террористов - Sputnik Грузия
Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны Владимир Чачибая

Миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support), которая объявлена небоевой, находится в Афганистане с 1 января 2015 года. Согласно двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур.

С грузинской стороны в миссии участвуют 872 военных. Они дислоцированы на авиационной базе Баграм в Кабуле и Мазари-Шариф.

Лента новостей
0