Грузинский консул навестил пострадавших в ДТП в России

© photo : press-service of the Ministry of Emergencies of the Russian FederationВ ДТП с автобусом в Липецкой области пострадали девять человек
В ДТП с автобусом в Липецкой области пострадали девять человек - Sputnik Грузия
Подписаться
Из пяти пострадавших граждан Грузии трое уже выписаны из медицинского центра, а жизням двоих оставшихся не угрожает опасность

ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Консул секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Российской Федерации навестил пятерых граждан Грузии, пострадавших в результате ДТП в Липецкой области, сообщается на сайте МИД Грузии.

Из пяти пострадавших граждан Грузии трое уже выписаны из медицинского центра, состояние двух является удовлетворительным, и их жизням не угрожает опасность. Из них один несовершеннолетний, выписка которого запланирована на понедельник.

© video: GU Ministry of Emergency Situations in the Lipetsk regionСтрашная авария автобуса Москва-Тбилиси
Грузинский консул навестил пострадавших в ДТП в России - Sputnik Грузия
Страшная авария автобуса Москва-Тбилиси

Авария произошла вблизи населенного пункта Яркино Становлянского района Липецкой области в четверг около 18:00 мск. Пассажирский автобус Москва-Тбилиси перевернулся, предположительно, из-за неблагоприятных погодных условий и гололедицы, согласно данным следственного управления СК РФ по области.

В ДТП с автобусом в Липецкой области пострадали девять человек - Sputnik Грузия
ДТП с автобусом Москва-Тбилиси – по предварительным данным, погибли двое граждан Грузии

Следственное управление сообщило, что всего в автобусе находились 17 пассажиров, в том числе ребенок, и два водителя. В результате ДТП погибли два человека. Остальные получили травмы различной степени тяжести, и часть из них госпитализирована.

Ранее МИД Грузии сообщил, что в Липецкую область отправились два автобуса, чтобы перевезти пострадавших в Грузию.

Секция интересов Грузии находится на постоянной связи с соответствующими российскими службами, в том числе с службой ЧС, а также с медицинским центром, где размещены пострадавшие. Работает горячая линия по номеру - +7 9269262740.

Лента новостей
0