Демна Гвасалия поможет Австралии своей капсульной коллекцией

© REUTERS / Tracey NearmyТушение лесных пожаров в Австралии
Тушение лесных пожаров в Австралии - Sputnik Грузия
Подписаться
На одежде изображены именно коалы, так как популяция этих животных сильно пострадала из-за бедствия

ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Бренд Balenciaga, креативным директором которого является грузинский дизайнер Демна Гвасалия, выпустил капсульную коллекцию в поддержку Австралии, где бушуют сильные пожары.

Модный дом Balenciaga объявил, что планирует присоединиться к помощи, выпустив капсульную коллекцию футболок и худи с изображением коалы.

На одежде изображены именно коалы, так как популяция этих животных сильно пострадала из-за бедствия. Стоит отметить, что все средства, собранные с продаж футболок и худи, пойдут в социальные организации в помощь Австралии.

Продажи стартуют с 13-го января.

Леса на юго-востоке Австралии начали гореть с сентября при сухой и ветреной погоде. За это время, по последним данным, уничтожено более 8,4 миллиона гектаров земли, погибло по меньшей мере 25 человек. Уничтожены более двух тысяч домов, а ущерб составляет около 500 миллионов долларов, но цифра растет очень быстро.

Стадо овец спасается от пожара в Австралии - Sputnik Грузия
Миллиард погибших животных и разрушенная экосистема – что происходит в Австралии

Дом моды Balenciaga был основан в 1919 году испанским дизайнером Кристобалем Баленсиагой. В 1937 году, во время гражданской войны в Испании, ателье перебралось в Париж. Сегодня бренд принадлежит французской компании Kering. С 2015 года у штурвала модного дома Демна Гвасалия.

Имя Демны Гвасалия – креативного директора Balenciaga известно в мире моды благодаря его "модным переворотам". Каждая коллекция Гвасалия разлетается молниеносно, потому что одежда Демны - это во многом глоток свежего воздуха и абсолютной свободы.

Наряды Демны выбирают звезды Голливуда. Среди них известная певица Рианна, Селин Дион, Канье Уэст, Ким Кардашьян, Шайа Лабаф и многие другие.

Лента новостей
0