После арестов в ведомстве уволен министр культуры Азербайджана

© photo: Sputnik / Murad OrujovАбульфас Гараев
Абульфас Гараев - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава страны подписал указ об освобождении с занимаемой должности министра культуры страны Абульфаса Гараева. Ранее в ведомстве задержали двух высокопоставленных чиновников

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. В Азербайджане освобожден от должности министр культуры Абульфас Гараев. Соответствующее распоряжение подписано азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт главы государства. 

ТПП Красный мост - Sputnik Грузия
Из Грузии в Азербайджан пытались провезти контрабандные лекарства и сигареты

Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджана, президент республики распорядился об освобождении с должности министра культуры Абульфаса Мурсал оглу Гараева.

Как известно, в начале месяца месяца Служба государственной безопасности Азербайджана осуществила спецоперацию в Минкультуры, в результате которой был задержан заместитель министра Рафиг Байрамов и начальник находящейся в подчинении министерства Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Закир Султанов.

Позднее обоих чиновников арестовали сроком на четыре месяца по статьям "превышение служебных полномочий" и "присвоение" Уголовного кодекса АР. Байрамов и Султанов были уволены с занимаемых постов распоряжениями президента страны.

Абульфас Гараев родился 13 ноября 1956 года в Баку. С 1994 года является членом правительства Азербайджана и возглавляет различные министерства.

Лента новостей
0