Брак под запретом: в Азербайджане полицейским пришлось разогнать свадьбу

CC0 / Jeremy Wong / weddingСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Несмотря на запрет на проведение массовых мероприятий, в одном из сел Азербайджана местные жители пытались устроить свадебное торжество

ТБИЛИСИ, 26 июн — Sputnik. В Азербайджане в Зардабском районе в рамках мер по контролю за соблюдением карантинного режима правоохранители выявили проводимую при нарушениях свадьбу, сообщает Sputnik Азербайджан. Финал - торжество прервано, полтора десятка человек наказаны.

Верните народу свадьбы: в Тбилиси прошла необычная акция протеста - фото >>>

По информации пресс-службы министерства внутренних дел, нарушение карантина выявлено в селе Алиджанлы Зардабского района. На торжество по случаю создания новой ячейки общества собралось около 25 человек.

Из числа присутствовавших на свадьбе полицейскими было задержано 14 человек. Решением суда данным лицам выписаны административные штрафы в размере 100 манатов.

В Азербайджане действие карантинного режима, введенного в связи с угрозой пандемии коронавируса, продлено до 1 августа. В частности, запрещается проведение массовых мероприятий и торжеств, как в объектах сферы общественного питания, так и на дому. Также гражданам не разрешается собираться в группы в десять человек и более.

Лента новостей
0