Пассажирский поезд сошел с рельсов в Шотландии, есть жертвы - видео

© AP Photo / Derek IronsideЭкстренные службы выезжают на место крушения сошедшего с рельсов поезда в Стоунхейвене (12 августа 2020). Шотландия
Экстренные службы выезжают на место крушения сошедшего с рельсов поезда в Стоунхейвене (12 августа 2020). Шотландия - Sputnik Грузия
Подписаться
Что стало причиной ЧП, пока неизвестно. По предварительным данным, пассажирский поезд загорелся, есть погибшие

ТБИЛИСИ, 12 авг – Sputnik. В Шотландии, близ города Стоунхейвен произошла трагедия - сошел с рельсов поезд, сообщает Управление транспортной полиции Великобритании.

По имеющейся у ведомства информации, к месту крушения направлено около 30 машин скорой помощи, а также медицинский вертолет.

По предварительным данным, пассажирский поезд загорелся. Погибли три человека, включая машиниста, еще шестеро пассажиров доставлены с травмами в больницу.

Местные СМИ передают, что над местом крушения поднимается дым. Полиция сообщает, что к месту ЧП выехали пожарные.

"Пока очень рано говорить о том, что стало причиной инцидента и насколько тяжелы его последствия", - сказано в сообщении Network Rail Scotland, которая обслуживает данный участок магистрали.

SkyNews сообщает, что незадолго до крушения железнодорожное сообщение в данном районе работало с перебоями из-за вызванных ливнями подтоплений.

Лента новостей
0