Трамп ввел режим ЧС в Техасе из-за штормов "Марко" и "Лаура"

© REUTERS / POOLПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Подписаться
В воскресенье Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC) предупредил, что тропический шторм "Марко" превратился в ураган первой категории

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Американский президент Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Техас в связи с тропическими штормами "Марко" и "Лаура", которые обрушились на регион накануне.

Американские ракеты Patriot размещены в Польше - Sputnik Грузия
"Уже перебрасывают штабы": что армия США готовит на востоке Европы

Это значит, что министерство внутренней безопасности и Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) отныне обязаны координировать все усилия по оказанию чрезвычайной помощи для спасения жизней и защиты имущества, а также для охраны здоровья и безопасности населения.

Федеральный центр возьмет на себя 75% расходов на борьбу со стихийным бедствием.

В воскресенье Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC) предупредил, что тропический шторм "Марко" превратился в ураган первой категории, вместе с ним к Мексиканскому заливу и побережью США движется тропический шторм "Лаура".

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Лента новостей
0