В США бездомный хотел убить Эминема

© photo: AFP 2020 / MARK RALSTONРэпер Эминем
Рэпер Эминем  - Sputnik Грузия
Подписаться
Проснувшийся в своем доме певец обнаружил за спиной незнакомца, который признался, что намерен его убить

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. В США злоумышленник пробрался в дом знаменитого рэпера Эминема и пытался его убить. Об этом сообщает Detroit Free Press со ссылкой на полицию.

Певец Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Грузинский певец привлек внимание организаторов "Евровидения"

Любопытно, что инцидент произошел еще в апреле 2020 года, но детали покушения стали известны прессе только сейчас, когда офицер полиции пересказал показания рэпера во время судебного заседания.

По словам правоохранителя, Эминем проснулся и понял, что позади него стоит незнакомый мужчина. На вопрос музыканта, что он делает в его доме, мужчина ответил, что собирается его убить.

Далее рэпер "сопроводил" нападавшего через весь дом к выходу. Как он это сделал — не уточняется. Прибывшая на место покушения полиция обнаружила охранника Эминема, который боролся со злоумышленником.

Позже полицейский сказал, что бездомный по имени Мэтью Хьюз проник в дом, разбив окно кирпичом. В данное время преступник находится под стражей, ему грозит до 20 лет тюрьмы за вторжение и до пяти лет за умышленное уничтожение имущества.

Маршалл Брюс Мэтерс III, более известный под сценическим псевдонимом Эминем (Eminem) — американский рэпер, музыкальный продюсер, композитор и актер. Он является одним из самых продаваемых музыкальных артистов в мире.

Эминем назван одним из самых великих музыкантов всех времен многими журналами, включая Rolling Stone, который разместил Эминема под 83-м номером в списке 100 самых великих артистов. Этот же журнал провозгласил его Королем хип-хопа.

Лента новостей
0