В Харьковской области объявили траур из-за крушения Ан-26 – погибло 25 человек

© REUTERS / VYACHESLAV MADIYEVSKYYКрушение Ан-26 в Украине под Харьковом
Крушение Ан-26 в Украине под Харьковом - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 27 человек, находящихся на борту, выжили только двое курсантов - им удалось выпрыгнуть из самолета в последнее мгновение

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. В Харьковской области 26 сентября объявлен днем траура из-за страшной катастрофы с военно-транспортным самолетом Ан-26, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

На месте крушения пассажирского самолета Boeing 737 Air India Express в индийском городе Кежикоде, штат Керала, Индия - Sputnik Грузия
Крушение индийского Boeing 737 в Кожикоде - фото

Ан-26 разбился накануне вечером близ города Чугуев. Это был учебный полет: на борту находились 27 человек - семь членов экипажа и 20 курсантов. К слову, одного учащегося к полетам не допустили.

В результате трагедии погибли 25 человек, два курсанта выжили - им удалось выпрыгнуть из самолета в последний момент. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Объявить в Харьковской области 26 сентября 2020 года днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета АН-26. В день траура на всей территории области приспустить государственный флаг Украины на всех сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций и разместить на них траурную ленту", – сказано в распоряжении на сайте областной администрации.

Число жертв при жесткой посадке самолета в Индии увеличилось до 20 >>>

Возбуждено уголовное дело "О нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия" (ст. 416 УК Украины).

Лента новостей
0