Нарушения на выборах: украинская полиция получила 2 тысячи сообщений

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкДосрочные выборы в Верховную раду Украины
Досрочные выборы в Верховную раду Украины - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД возбудило 56 уголовных дел по фактам нарушений на выборах

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Полиция по состоянию на 19.00 мск получила почти 2 тысячи сообщений о нарушениях на выборах в Верховную раду Украины, говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел.

Внеочередные парламентские выборы проходят на Украине в воскресенье. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.

Бюллетень, который будет использоваться на досрочных парламентский выборах на Украине 21 июля 2019 года - Sputnik Грузия
Что надо знать про украинские выборы: расклады и прогнозы

"По состоянию на 19.00 (совпадает с мск) полиция внесла 56 дел в Единый реестр досудебных расследований. Кроме того, составили 52 административных протокола. Всего полиция зафиксировала 1955 обращений", - говорится в сообщении.

Киев по-прежнему не позволяет участвовать в мониторинге выборов представителям из РФ. Более того, впервые следить за украинскими выборами не будут наблюдатели от ПАСЕ, так как Киев отозвал приглашение. Кроме того, голосование не проводится на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и в РФ. Как отмечал постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, из-за этого 7-10 миллионов украинцев не могут участвовать в выборах.

 

Лента новостей
0