Путин и Трамп провели телефонные переговоры

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа - Sputnik Грузия
Подписаться
Лидеры двух стран договорились о продолжении контактов как в телефонном формате, так и при личных встречах

ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонный разговор, сообщили в пресс-службе Кремля.

Беседа состоялась по инициативе американской стороны. Во время разговора Трамп предложил содействие России в борьбе с лесными пожарами. Путин, в свою очередь, высказал Трампу искреннюю благодарность за столь внимательное отношение и предложение о помощи и поддержке.

Трамп с энтузиазмом отреагировал на приглашение в Москву>>

Российский президент добавил, что при необходимости воспользуется предложением Трампа и проинформировал его, что уже сейчас в Сибири создана мощная авиагруппировка для борьбы с пожарами.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Экспертный взгляд: президенты России и США нашли общий язык в Осаке

Пресс-служба Кремля отмечает, что Путин оценил шаг со стороны Трампа как залог того, что в будущем удастся восстановить полноформатные отношения между двумя странами.

Bloomberg со ссылкой на заявление Белого дома сообщил, что Путин и Трамп обсудили торговые отношения между двумя странами.

Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Режим ЧС введен в четырех регионах страны.

Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии. Путин поручил Минобороны помочь в тушении пожаров. После этого ведомство сообщило, что посылает на тушение пожаров в Красноярский край десять самолетов и столько же вертолетов.

Лента новостей
0