Трамп не поедет в Польшу на мероприятия к 80-летию Второй мировой войны

© photo: Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместо президента США на памятных мероприятиях представит вице-президент Майк Пенс

ТБИЛИСИ, 30 авг - Sputnik. Президент США Дональд Трамп не поедет в Варшаву на мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны из-за урагана "Дориан", сообщает Sputnik Беларусь.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян голосует на избирательном участке во время парламентских выборов в Армении - Sputnik Грузия
Пашинян вслед за Лукашенко не поедет в Польшу

Американский президент был одним из приглашенных на мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны в Варшаве. Еще днем в четверг американские чиновники подтверждали визит президента, однако говорили о том, что он будет сокращен на несколько часов.

Как стало известно вечером в четверг, Трамп в Польшу и вовсе не поедет. Причина тому - надвигающийся к США ураган "Дориан".

"Чтобы гарантировать, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся шторме, я решил направить нашего вице-президента Майка Пенса в Польшу на эти выходные вместо меня", - заявил Трамп.

При этом Трамп подчеркнул, что намерен посетить Польшу "в ближайшем будущем".

На мероприятия в Варшаву также приглашены лидеры стран НАТО, Евросоюза и инициативы "Восточное партнерство". Ранее стало известно о том, что в Польшу не поедут президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Эксперты о решении Польши пригласить немцев: кого угодно, только не Россию >>

Грузию на мероприятиях, приуроченных к 80-летней годовщине начала Второй мировой войны, будет представлять президент страны Саломе Зурабишвили.

Лента новостей
0