Более половины жителей США поддерживают импичмент Трампа - опрос

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Подписаться
Импичмент американского лидера до сих до сих пор остается темой номер один в США - у этой инициативы Демократической партии есть как сторонники, так и противники

ТБИЛИСИ, 5 ноя — Sputnik. Более половины жителей США выразили поддержку началу процедуры импичмента президента Дональда Трампа, об этом говорит опрос общественного мнения, проведенный по заказу WSJ и NBC.

Политолог, профессор МГУ Андрей Манойло - Sputnik Грузия
Манойло: для импичмента Трампа должно произойти чудо

Как выяснилось, 55 процентов опрошенных согласны с инициативой Демократической партии. Из них 24 процента респондентов уверены, что оснований для процедуры более чем достаточно.

Приблизительно треть участников опроса заявила о том, что выступает против идеи инициировать импичмент президента США. Они считают, что Трамп должен исполнять обязанности до истечения срока полномочий.

В опросе также отмечается, что рейтинг одобрения работы Трампа составляет 43 процента и остается неизменным.

Ранее демократы начали процедуру импичмента. Они обвинили Трампа в том, что он давил на украинского коллегу Владимира Зеленского, добиваясь в собственных политических целях расследования против экс-вице-президента Джо Байдена и его семьи.

Трамп, собаки малинуа и импичмент: кто выиграл от смерти аль-Багдади >>>

Как известно, Дональд Трамп сам распространил расшифровку разговора. Из документа следует, что он действительно просил Зеленского "изучить" дело Байдена. При этом президент США заявил, что не сделал ничего противозаконного и лишь выполнял свой долг по борьбе с коррупцией.

Лента новостей
0