В Беларуси выбрали депутатов парламента

© photo: Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкПарламентские выборы в Беларуси
Парламентские выборы в Беларуси - Sputnik Грузия
Подписаться
Палата представителей - нижняя палата белорусского парламента, состоит она из 110 депутатов, которые представляют соответствующее количество избирательных округов

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Выборы в нижнюю палату (Палату представителей) Национального собрания прошли в Беларуси, на которых были избраны 110 депутатов, сообщает Sputnik Беларусь.

В основной день голосования избирательные участки начали работу в 8:00 и закрылись в 20:00, по всей стране их было образовано около 5,83 тысячи. За границей были созданы 46 участков. В списки избирателей в Беларуси были включены 6,88 миллиона человек.

Как проходили выборы: самые важные новости >>

По предварительным данным центризбиркома, итоговая явка составила 77,22% (против 74,7% на прошлых выборах). Наибольшая активность избирателей - в Могилевской области, где на участки пришли 82,3% избирателей, наименьшая - в Минске (63,26%).

Согласно действующему законодательству, право избираться депутатом имеют граждане Беларуси не моложе 21 года, которые обладают правом голосовать на выборах, постоянно проживают в республике и не имеют судимости.

Лента новостей
0