Лавров ответил на вопрос о сохранении должности в новом кабмине

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкП/к и. о. министра иностранных дел РФ С. Лаврова
П/к и. о. министра иностранных дел РФ С. Лаврова - Sputnik Грузия
Подписаться
Дипломат не дал четкого ответа, однако отметил, что собирается принять участие в Берлинской конференции по Ливии, которая пройдет 19 января

ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Сергей Лавров ответил на вопрос о возможном назначении в новое правительство.

На пресс-конференции, посвященной итогам деятельности МИД в 2019 году, журналистка спросила у Лаврова, останется ли он работать в новом правительстве и хочет ли он этого.

Анатолий Вассерман - Sputnik Грузия
Вассерман назвал единственную причину отставки правительства России

"Вы все-таки давно, наверное, журналисткой уже работаете. Наверное, сами понимаете. <…> Видите, все засмеялись. Мне поручили исполнять обязанности три дня назад – я исполняю", - сказал глава российской дипломатии.

Лаврову уже приходилось отвечать на вопрос о возможной должности в будущем правительстве. Выступая накануне в филиале МГИМО в Ташкенте, он заявил, что после окончания института "не просто какие-то должности занимал", а "всегда честно исполнял свои обязанности" и продолжает делать это и сейчас.

В среду правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку после оглашения послания президента Федеральному собранию, в котором глава государства обозначил ряд изменений в Конституции.

Новым премьер-министром стал бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Его кандидатуру поддержала Госдума – 383 депутата проголосовали за, 41 - воздержался, против не выступил никто. После этого президент подписал указ о назначении.

Лента новостей
0