В США демократы просят ввести санкции против Путина

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
На этот раз введение новых санкций против России объясняется якобы ее вмешательством в президентские выборы 2020 года в США

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Лидеры демократов в сенате США направят письмо госсекретарю Майку Помпео и главе Минфина Стивену Мнучину, с просьбой наложить на Россию новые санкции за якобы вмешательство в президентские выборы 2020 года в США, сообщает портал Axios.

"Лидеры демократов в сенате в понедельник днем направят госсекретарю Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину письмо с требованием ввести санкции против России и потенциально самого президента России Владимира Путина за попытку повлиять на президентские выборы 2020 года", – сообщает издание со ссылкой на свои источники.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "параноидальными" сообщения о вмешательстве России в праймериз в США, отметив, что в Кремле ожидают роста таких "новостей" по мере приближения выборов.

Шпионы, варвары и воры: топ-10 самых нелепых обвинений в адрес России - Sputnik Грузия
"Шпионы, варвары и воры": топ-10 самых нелепых обвинений в адрес России

В пятницу накануне выборов в Неваде в США разразился скандал. С одной стороны, CNN со ссылкой на высокопоставленные источники в разведке сообщал, что Россия пытается оставить Дональда Трампа президентом. С другой – газета Washington Post со ссылкой на свои источники сообщала, что Россия пытается помочь другому кандидату от Демократической партии США - Берни Сандерсу.

Позднее, три представителя национальной безопасности заявили CNN, что доказательств того, что "вмешательство" России направлено именно на переизбрание Трампа, нет.

Лента новостей
0