Коронавирус и нефть: о чем поговорили по телефону Путин и Трамп

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа - Sputnik Грузия
Подписаться
Два лидера выразили озабоченность масштабами распространения коронавируса в мире и проинформировали друг друга о принимаемых мерах

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора договорились о проведении консультаций по текущему состоянию мирового рынка нефти на уровне министров энергетики двух стран, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Нефтяные котировки обвалились 6 марта более чем на 30% после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров сделки, ни о ее продлении, что означает завершение сделки 31 марта.

Нефть, архивное фото - Sputnik Грузия
"Огромные страдания": сланцевая индустрия в свободном падении

Продолжительный телефонный разговор состоялся в понедельник по инициативе американской стороны.

Президенты согласились в важности стабильности на мировых рынках энергии.

Кроме того, главы государств выразили серьезную озабоченность в связи с масштабами распространения коронавируса в мире и проинформировали друг друга о принимаемых в России и США мерах по противодействию этой угрозе. Обсуждены возможности более тесного взаимодействия двух стран на этом направлении.

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о продолжении личных контактов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0