Президент США перестал спать – Трамп думает о жертвах коронавируса

© photo: AFP 2020 / WIN MCNAMEEПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент США обратился ко всем американцам, потерявшим близких во время пандемии COVID-19, сказав, что любит их

ТБИЛИСИ, 6 мая – Sputnik. Президент США Дональд Трамп лишился сна, так как постоянно думает о жертвах коронавируса. Об этом глава государства заявил в интервью ABC News.

По состоянию на 6 мая, число заразившихся вирусом COVID-19 в США превысило 1,2 миллиона человек, а число жертв пандемии коронавируса уже больше 71 тысячи.

На снимке с помощью электронного микроскопа виден новый коронавирус SARS-CoV-2, появляющийся на поверхности клеток. Он вызывает COVID-19 - Sputnik Грузия
Ученые объяснили, в чем заключается главная проблема борьбы с коронавирусом

"Я не сплю по ночам, так как постоянно думаю об этом. У нас есть враг, и мы должны его победить", - сказал Трамп. При этом президент США обратился ко всем американцам, потерявшим близких во время пандемии COVID-19, сказав, что любит их.

Ранее, во время посещения фабрики в Аризоне по изготовлению защитных масок Трамп заявил, что оперативная группа по борьбе с распространением коронавируса во главе с вице-президентом Майклом Пенсом прекратит работу в ближайшие недели. Об этом сообщило ВВС со ссылкой на New York Times.

"Майк Пенс и вся группа проделали отличную работу, но сейчас мы рассматриваем немного другую форму, и эта форма - безопасность и открытость. Вероятно, для этих целей у нас будет другая группа", - сказал Трамп.

 

Лента новостей
0