Стали известны подробности телефонного разговора Путина и Трампа

© photo: Sputnik / Mikhail Klimentiev / Перейти в фотобанкПрезиденты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Подписаться
В преддверии 75-летия победы над фашизмом президенты США и России подчеркнули важность союзнических отношений для борьбы с общим врагом

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе разговора главы государств обменялись поздравлениями в связи с 75-летием Победы над фашизмом и подчеркнули историческую значимость союзнических отношений, которые связывали народы в годы Второй мировой войны и позволили победить общего врага.

"Подчеркнуто, что следуя этим традициям, Россия и США способны многого добиться в решении острых проблем современности, включая обеспечение стратегической стабильности, борьбу с терроризмом, урегулирование региональных конфликтов, противодействие эпидемиям", – говорится в сообщении Кремля.

Также президенты обсуждали ситуацию вокруг пандемии коронавируса, а американская сторона предложила направить в Россию партию медицинского оборудования.

Главы государств затронули в разговоре и положение на мировом рынке нефти.

Также лидеры выразили удовлетворение состоявшимся разговором и подтвердили важность поддержания российско-американского диалога и контактов в различных областях.

Лента новостей
0