Вакцину от COVID-19 всем и бесплатно: Нобелевские лауреаты написали письмо

© photo: Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Грузия
Подписаться
Нобелевские лауреаты премии мира призывали общественность во всем мире подтвердить коллективную ответственность за защиту всех уязвимых лиц без какой-либо дискриминации

ТБИЛИСИ, 29 июн - Sputnik. С призывом к международному сообществу сделать вакцины против COVID-19 доступными по всему мире в качестве "общего блага" обратились более 100 мировых лидеров, включая 18 лауреатов Нобелевской премии мира. сообщил расположенный в Бангладеш центр Юнуса, основанный лауреатом Нобелевской премии мира Мохаммедом Юнусом.

Молодежь - студенты из Индии идут по грузинской столице - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 29 июня

"Мы обращаемся к правительствам, фондам, благотворителям и социальным компаниям с призывом выступить с инициативой производить и/или распространять вакцины по всему миру бесплатно. Мы призываем все социальные, политические и медицинские организации вновь подтвердить нашу коллективную ответственность за защиту всех уязвимых лиц без какой-либо дискриминации", - говорится в заявлении на сайте центра Юнуса, основанный лауреатом Нобелевской премии мира Мохаммедом Юнусом.

К инициативе присоединились бывшие президенты, политики, а также всемирно известные артисты и режиссеры, в частности лауреат Нобелевской премии мира и экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший президент Еврокомиссии и бывший премьер Италии Романо Проди, актеры Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Шерон Стоун и многие другие.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,8 миллиона случаев заражения, свыше 495 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0