Страны ЕАЭС утвердили план по борьбе с распространением COVID-19

© photo: Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанк Главы делегаций Евразийского межправительственного совета
 Главы делегаций Евразийского межправительственного совета - Sputnik Грузия
Подписаться
Ряд важных распоряжений был утвержден в ходе очередного заседания Евразийского межправительственного совета

ТБИЛИСИ, 17 июл - Sputnik. Главы правительств стран Евразийского Экономического Союза приняли план по борьбе с распространением COVID-19 на территории стран "пятерки" в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в Минске, сообщает Sputnik Армения.

Отмечается, что по итогам обсуждений также утверждены распоряжения о картах развития агроиндустрии и индустриализации Евразийского экономического союза.

Кроме этого, был принят ряд распоряжений, касающихся хода реализации соглашений о маркировке товаров, решение о межгосударственной программе по производству и предоставлению космических и геоинформационных продуктов и услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли.

Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. В 2020 году в органах ЕАЭС председательствует Беларусь. Это первая очная встреча премьеров после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Лента новостей
0