Лавров анонсировал проведение шестого Каспийского саммита

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Грузия
Подписаться
Следующий Каспийский экономический форум состоится в Москве в будущем году, рассказал российский министр

ТБИЛИСИ, 9 cен — Sputnik. Россия ведет подготовку к шестому Каспийскому саммиту, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с казахским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Казахстан хочет выйти к Средиземному морю через Грузию

Заметив, что второй Каспийский экономический форум состоится в будущем году в Москве, Лавров сообщил, что одновременно ведется подготовка к шестому Каспийскому саммиту, к которому, как и к встрече в верхах, вырисовывается очень солидный пакет документов.

"Мы едины с нашими казахстанскими друзьями в том, что касается необходимости продолжать укреплять взаимодействие в составе "каспийской пятерки", на которой лежит главная ответственность за обеспечение в регионе Каспия безопасности, транспортной связанности, защиты окружающей среды, развития туризма, научных связей", – подчеркнул российский министр.

Первый Каспийский экономический форум состоялся 12 августа 2019 года в Туркменистане. Пятый каспийский саммит прошел 12 августа 2018 года в казахстанском Актау.

Лента новостей
0