Байден решил отменить все ограничения Трампа против мигрантов

© AP Photo / Patrick SemanskyДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Грузия
Подписаться
По его словам, надо создать возможности для быстрой работы с ищущими убежища в Соединенных Штатах, не создав при этом кризиса на фоне пандемии

ТБИЛИСИ, 29 дек — Sputnik. Новая администрация США с первого дня займется отменой ограничений, введенных президентом Дональдом Трампом в отношении мигрантов на южной границе страны, заявил в понедельник избранный президент страны Джо Байден. Об этом пишет РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Трамп: США не нужны мигранты из "грязных дыр"

"Нам доложили о том, какие шаги мы должны предпринять, чтобы расчистить гуманитарную катастрофу, которую администрация Трампа систематически создавала на нашей южной границе… Мы будем работать целенаправленно, усердно и ответственно, чтобы откатить ограничения Трампа, с первого дня", – сказал он журналистам.

По его словам, надо создать возможности для быстрой работы с ищущими убежища в Соединенных Штатах, не создав при этом кризиса на фоне пандемии.

Администрация Трампа ужесточила правила доступа в страну для мигрантов, а также возвела на большей части границы с Мексикой стену, чтобы препятствовать нелегальному проникновению на территорию США.

Лента новостей
0