Москва ответит на возможную высылку российских дипломатов из Болгарии

© photo: Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкВысотка на Котельнической набережной, Московский международный деловой центр "Москва-Сити" и здание МИД России в Москве
Высотка на Котельнической набережной, Московский международный деловой центр Москва-Сити и здание МИД России в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Генпрокуратура Болгарии ранее сообщила о начале следствия в отношении группы лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Россия не оставит без ответа высылку своих дипломатов из Болгарии, если София примет такой шаг, передает РИА Новости.

Россия разработала стратегию в ответ на американские санкции>>

Ранее премьер Болгарии Бойко Борисов заявил, что страна готова объявить дипломатов РФ персонами нон грата из-за дела о шпионаже.

"Если Болгария предпримет недружественные шаги в отношении России, то, естественно, там должны понимать, что с нашей стороны последуют ответные шаги", - сказал Грушко.
Низшая точка в отношениях: Россия и США на грани разрыва - видео - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2021
Низшая точка в отношениях: Россия и США на грани разрыва - видео

Генпрокуратура Болгарии ранее сообщила о начале досудебного производства в отношении группы лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Власти Болгарии предъявили обвинение шести гражданам страны, служащим Минобороны и сотрудникам военной разведки, которые имели отношение к национальной безопасности и якобы "передавали засекреченные данные другому государству". Пятерых подозреваемых изначально поместили под стражу на 72 часа, одного отпустили под залог.

Как заявляло посольство России, оно рассчитывает, что разбирательство по делу о шпионаже в Болгарии будет деполитизировано, а спекуляции о якобы причастности РФ прекращены. В заявлении отмечалось, что "в условиях осложнения международной обстановки очевидны "неустанные" попытки вбить клин в российско-болгарский диалог и в очередной раз демонизировать Россию.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0