Генсек ООН призвал Израиль и сектор Газа прекратить боевые действия

© AP Photo / Ariel SchalitБоевые действия в секторе Газа - израильская артиллерия ведет обстрел позиций противника
Боевые действия в секторе Газа - израильская артиллерия ведет обстрел позиций противника - Sputnik Грузия, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Из уважения к духу праздника Ураза-байрам Гутерреш призвал стороны конфликта к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий

ТБИЛИСИ, 14 мая - Sputnik. Немедленная деэскалция ситуации и прекращение боевых действий в секторе Газа и Израиле – к этому призвал Генсек ООН Антониу Гутерреш.

​"Из уважения к духу праздника Ураза-байрам я призываю к немедленной деэскалации и прекращению боевых действий в Газе и Израиле. Слишком много ни в чем не повинных мирных жителей уже погибло. Этот конфликт может только усилить радикализацию и экстремизм во всем регионе", – написал Гутерреш в Twitter.

В понедельник вечером резко обострилась ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов израильских населенных пунктов погибли шесть израильтян, более 200 получили ранения. Израиль нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад", уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли более 200 человек.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0