Трамп потребовал от Китая заплатить за коронавирус 10 триллионов долларов

© AP Photo / John RaouxДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2021
Подписаться
США должны немедленно предпринять шаги по введению твердых 100% пошлин на все товары, сделанные в Китае, заявил экс-президент

ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен заплатить "репарации" за пандемию коронавируса минимум в 10 триллионов долларов.

Трамп обвиняет КНР в распространении коронавируса, Китай это отрицает и заявляет, что справился с эпидемией лучше, чем другие страны.

Пандемия коронавируса - манекен с надписью COVID-19 в маске - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2021
ВОЗ прогнозирует появление невосприимчивых к вакцинам штаммов коронавируса

"Пришло время, чтобы Америка и весь мир потребовали репараций и ответственности от Коммунистической партии Китая. Мы должны единогласно заявить, что Китай должен заплатить", – сказал Трамп, выступая на съезде республиканцев Северной Каролины.

"США должны немедленно предпринять шаги по введению твердых 100% пошлин на все товары, сделанные в Китае", – добавил Трамп.

Он также призвал страны мира "представить КНР счет на 10 триллионов долларов как минимум".

Ранее Всемирная организация здравоохранения проверила возможность "утечки" коронавируса, в которой обвиняли лабораторию Уханьского института вирусологии – в результате проверки эксперты назвали учреждение "хорошо организованным" и отметили, что представить оттуда утечку очень сложно.

Лента новостей
0