Онколог из Германии раскрыл самый действенный метод борьбы с раком

© photo: Sputnik / Kyrill Kallinikov / Перейти в фотобанкОткрытие цифровой лаборатории для диагностики рака
Открытие цифровой лаборатории для диагностики рака - Sputnik Грузия
Подписаться
Немецкий специалист принял участие в подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией онкологов России, Немецким онкологическим обществом и форумом Коха-Мечникова на полях Немецкого онкологического конгресса

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Наиболее эффективный метод борьбы с онкозаболеваниями на сегодняшний день - это иммунотерапия. Об этом рассказала РИА Новости генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс.

Врачи в больнице во время операции - Sputnik Грузия
Прорыв в медицине: назван самый действенный метод борьбы с раком

Брунс принял участие в подписании на прошлой неделе трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией онкологов России, Немецким онкологическим обществом и форумом Коха-Мечникова на полях Немецкого онкологического конгресса (Deutscher Krebskongress 2020).

"Самое эффективное сегодня в онкологии - это иммунная онкология, которая реализуется <…> при помощи медикаментов, а также измененных Т-клеток. Это абсолютно новая вещь, существует только с прошлого года", - заявил Брунс.

По мнению немецкого медика, эффективность этого способа "связана не столько с процентом (выздоровления. - Прим. ред.), сколько с тем, что определенные лимфомы, ранее неизлечимые, теперь частично излечимы". Речь идет "не обо всех, но о многих пациентах, которые ранее были обречены или нуждались в долгой терапии", поясняет Брунс.

"Рак - это не гомогенное заболевание, атакует многие органы, и мы уже очень успешны в лечении некоторых видов рака, например рака крови, где теперь применяются и Т-клетки", - сказал генсек организации, добавив, что "многое еще нужно сделать".

Ученые рассказали, как излечить рак менее чем за секунду >>>

Немецкий онкологический конгресс - масштабный форум, который ежегодно собирает более десяти тысяч ученых, врачей, политиков и представителей министерств и ведомств. В рамках конгресса, который продлился до 22 февраля, прошли более 300 мероприятий, посвященных новейшим достижениям в диагностике, лечении и профилактике онкологических заболеваний. 

Лента новостей
0