В Китае любитель понюхать свои носки чуть не расстался с жизнью

CC0 / Pixabay / Креативные мужские носки
Креативные мужские носки - Sputnik Грузия
Подписаться
Кажущееся вполне безобидным занятие чуть не стоило мужчине жизни, потому что на самом деле оно таит в себе кое-какие риски

ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Житель Китая, каждый день нюхавший свои носки после работы, попал в больницу с грибковой инфекцией, сообщает Science Alert.

Этот странный случай произошел в городе Чжанчжоу (провинция Фуцзянь). Мужчина по имени Пэн в возрасте 37 лет, приходя с работы, во время переодевания, нюхал свои носки. Он не считал это странным, и занятие со временем вошло в привычку.

Названа самая опасная инфекция в мире>>

Неизвестно, сколько времени так продолжалось, но в какой-то момент Пэна начали мучить приступы боли в грудной области, кашель и проблемы с дыханием. Когда мужчина пришел в больницу, врачи подумали, что у него пневмония, и начали ее лечить. Однако его состояние не улучшалось.

Паата Имнадзе - Sputnik Грузия
Как защититься от насекомых-переносчиков инфекции – советы специалиста

Тогда, проведя повторное обследование, врачи диагностировали Пэну грибковую инфекцию. Все оказалось на удивление просто: в его грязных и пропитанных потом носках были грибковые споры, которые мужчина успешно вдыхал в свои легкие.

Усугубило ситуацию то, что мужчина был отцом маленького ребенка и не высыпался. Постоянная усталость ослабила его иммунную систему, которая не смогла противостоять инфекции. Как утверждают врачи, грибок угрожал жизни Пэна, и его спасло своевременное обращение в больницу.

Сейчас состояние мужчины улучшилось, однако ему потребуется проходить курс лечения еще некоторое время, чтобы полностью восстановиться.

Лента новостей
0