Отравление в элитном ресторане: француженка выпила моющее средство вместо сока

© Sputnik / STRINGERБольничная палата в одной из клиник
Больничная палата в одной из клиник  - Sputnik Грузия
Подписаться
Емкость с опасным веществом по ошибке поставили в холодильник с прохладительными напитками и затем налили посетительнице ресторана вместо сока

ТБИЛИСИ, 5 авг - Sputnik. 22-летняя жительница Франции впала в кому после отравления моющим средством, которое ей по ошибке подали в элитном ресторане вместо сока, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Ouest-France.

Инцидент произошел на прошлой неделе в элитном ресторане отеля La Fontaine aux Bretons в коммуне Порник (департамент Атлантическая Луара), куда девушка пришла поужинать со своими родителями.

Операция в больнице. Архивное фото - Sputnik Грузия
Врач обвиняется в отравлении пациентов во Франции

Родители рассказали, что когда их дочь выпила предложенную жидкость, ее вырвало веществом, которое обожгло кожу даже сквозь платье. Она была экстренно доставлена в больницу города Нант и введена в состояние искусственной комы.

Как сообщила жандармерия, вещество являлось "промышленным средством для мытья посуды, содержащим едкий натр". Согласно первоначальным данным расследования, емкость с веществом по ошибке поставили в холодильник с прохладительными напитками.

Отец девушки со ссылкой на медиков сообщил, что его дочь "рискует потерять пищевод".

Это не первый случай отравления моющими средствами в ресторанах Франции этим летом. В июне из-за аналогичного инцидента в больницу попала посетительница Pizza Hut в Париже.

Лента новостей
0