Мать увидела смертельный недуг сына на фото — удивительная история из Англии

CC0 / Pixabay / vborodinova / Маленький ребенок улыбается
Маленький ребенок улыбается - Sputnik Грузия
Подписаться
Если бы не рождественский подарок жениха, британка бы упустила драгоценное время с сыном

ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Удивительная история произошла в Великобритании, где женщина случайно узнала о смертельном заболевании сына благодаря фотографии, сообщает Metro.

В Грузии в шесть раз выросло число подростков, больных раком >>>

Однажды, на Рождество 33-летняя Стейси Деклерк (Stacey DeClerk) из английского графства Норфолк получила от своего 37-летнего жениха-инженера Ричарда Барнса в подарок камеру.

Качество фотоаппарата Деклерк решила испытать на своем шестимесячном сыне по имени Броуди. Мать сделала фотографию ребенка и, взглянув на снимок, сразу почувствовала неладное. Стейси заметила в правом глазу малыша неестественный бледный отблеск.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

gf.me/u/udqq7z

Публикация от Stacey Declerk (@stacey_declerk)

Женщина тут же попыталась найти объяснение этому в Интернете. "Все сводилось к раку, но я продолжала искать другие версии", - рассказывает британка.

Вскоре Стейси Деклерк решила отвести сына к врачу. В больнице после анализов и УЗИ глаза медики поставили неутешительный диагноз. Это была ретинобластома, злокачественная опухоль сетчатки глаза у детей.

Как оказалось, у мальчика подтвердилась опасная стадия болезни: вероятность удаления глаза на этой стадии составляла 60%.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

My world 😍 ❤️my boys 😊

Публикация от Stacey Declerk (@stacey_declerk)

В итоге Стейси отвезла сына в Лондон, где в больнице Грейт-Ормонд-стрит Броуди провели три сеанса внутриартериальной химиотерапии. В результате опухоль сократилась в размерах и глаз мальчика был спасен.

Ближайшие пять лет малыш будет находится под профессиональным присмотром врачей. И сегодня Стейси благодарна подарку жениха, которая буквально спасла жизнь ее сына.

Лента новостей
0