В Голландии хотят запретить марихуану для туристов

© photo: SputnikПрипаркованные на набережной в Амстердаме машины
Припаркованные на набережной в Амстердаме машины - Sputnik Грузия
Подписаться
Так местные политики намерены начать избавляться от имиджа страны, где "можно употреблять наркотики и веселиться"

ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. В Нидерландах хотят ввести запрет на посещение туристами кофешопов - в этих заведениях разрешена публичная продажа конопли и продуктов из нее.

С этой инициативой в адрес властей обратилась одна из политических коалиций страны, передает агентство "Москва" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Tbilisi CannaExpo 2019 - Sputnik Грузия
Чупа-чупс из марихуаны, или Как в Тбилиси отметили годовщину "легалайза"

Отмечается, что подобным образом политики намерены начать избавляться от имиджа страны, где "можно употреблять наркотики и веселиться". Как говорится, в настоящее время присутствие туристов в таких заведениях "терпят" из опасения, что они начнут приобретать интересующую продукцию у уличных торговцев.

На данный момент известно, что владельцы некоторых кофешопов в отдельных регионах Голландии уже ввели соответствующие ограничения. "И эта практика признана успешной", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что контроль за исполнением этого запрета будет осуществляться путем проверки у посетителей удостоверений личности. Окончательное решение по данному вопросу местное правительство объявит до конца 2019 года.

Марихуана в Нидерландах официально разрешена. Ее употребление относится к проблемам здравоохранения и не является преступлением.

В аэропорту Тбилиси нашли чемодан с 23 килограммами марихуаны >>>

Примечательно, что начале текущего года сообщалось, что мэр Амстердама Фемке Халсема призвала реформировать всемирно известный Квартал красных фонарей. Это городской район, знаменитый в кругах секс-индустрии. Градоначальник заявила, что превращение проституции в туристическую достопримечательность унизительно и недопустимо.

Лента новостей
0