Умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

© photo: Sputnik / Valery Mel'nikov / Перейти в фотобанкКонцерт группы "Roxette" в ДС "Мегаспорт"
Концерт группы Roxette в ДС Мегаспорт - Sputnik Грузия
Подписаться
Шведской певице, композитору и автору песен Мари Фредрикссон, более известной как солистка поп-рок группы Roxette, был 61 год

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Солистка группы Roxette Мари Фредрикссон умерла на 62-м году жизни. Об этом сообщает Expressen со ссылкой на менеджера артистки Мари Димберг.

Премьера последнего фильма Зазы Урушадзе состоится в Израиле >>>

"С прискорбием сообщаем, что одна из наших самых крупных и любимых артисток ушла от нас. Мари Фредрикссон умерла утром 9 декабря от болезни", — сказала она.

Коллега по группе Roxette Пер Гессле выразил соболезнования в связи с случившимся. "Вся моя любовь с ней и с ее семьей. Жизнь никогда не будет прежней", — отметил он.

Как известно, в 2002 году у Фредрикссон диагностировали рак мозга. В 2016 году Roxette объявили о прекращении концертной деятельности. Тогда артистка призналась, что врачи посоветовали ей воздержаться от гастролей, поскольку она испытывала проблемы с памятью и передвижением.

Певица Мари Фредрикссон получила всемирную известность благодаря участию в группе Roxette. Мари Фредрикссон и Пер Гессле создали Roxette в 1986 году. В 1989-м хит The Look принес коллективу мировую славу. За свою историю шведский коллектив дал 557 концертов. Четыре песни Roxette занимали первое место в американских чартах Billboard. Общее число проданных группой альбомов превышает 75 миллионов копий.

Всего Мари Фредрикссон выпустила восемь студийных альбомов, последний — в 2013 году.

Мари Фредрикссон была замужем за музыкантом Микаэлем Боиошом. Они воспитывали двоих детей: Инес Юсефин Боиош и Оскара Микаэль Боиоша.

Лента новостей
0