Ситуация с коронавирусом в Китае и мире - последние данные на 11 февраля

© photo: Sputnik / Miguel Kandela / Перейти в фотобанкЖенщина и ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи
Женщина и ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи - Sputnik Грузия
Подписаться
Более 187,7 тысячи человек, имевших тесный контакт с заболевшими, сейчас находятся под строгим наблюдением медиков

ТБИЛИСИ, 11 фев – Sputnik. Количество вылечившихся от коронавируса в целом по Китаю достигло 3996, подтвержденных случаев заражения - 42 638, от заболевания скончались 1016 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Накануне официально сообщалось о более чем 40,1 тысячи заболевших и 908 умерших.

"По состоянию на полночь 10 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 42 638 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 37 626 человек (7333 человека находятся в тяжелом состоянии), 3996 человек выписаны из больниц и 1016 скончались", - говорится в сообщении госкомитета.

При этом отдельно в Гонконге выявлены 42 случая заражения (из них 1 человек скончался), в Макао обнаружили 10 инфицированных (1 из них уже выписан из больницы), на Тайване заразились 18 человек (1 из них выздоровел).

Круизный лайнер Diamond Princess стоит на якоре в порту Иокогамы - Sputnik Грузия
У гражданина Украины впервые выявили коронавирус

Кроме того, еще более 187,7 тысячи человек, имевших тесный контакт с заболевшими, в данное время находятся под наблюдением.

Между тем, за последние сутки выявлены 2478 новых случаев заражения, из больниц выписали 716 человек, скончались 108 человек, при этом число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, выросло за сутки на 849 человек.

Что касается Грузии, то из-за вспышки пневмонии нового типа она временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире - последние данные на 11 февраля   - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0