Президент Монголии после визита в Китай попал в карантин

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкВосточный экономический форум. День второй
Восточный экономический форум. День второй - Sputnik Грузия
Подписаться
Сразу же по по возвращению из Китая Халтмаагийн Баттулга и сопровождающая его делегация были помещены в 14-дневную изоляцию

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. После однодневного визита в Китай президент Монголии Халтмаагийна Баттулги помещен на карантин в соответствии с установленными правилами.

Президент Монголии находился с визитом в Китае 27 февраля, в ходе поездки он провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Группа девушек в защитных масках идет по площади Сан-Марко в Венеции с плакатом Корона-тур. Надо иметь смелость, даже чтобы бояться, после того, как последние дни Венецианского карнавала были отменены из-за вспышки коронавируса на севере Италии - Sputnik Грузия
Коронавирус в мире: граждан Грузии призвали воздержаться от поездки в страны риска

"Да, я могу подтвердить, что президент, а также все члены делегации, которые были с ними, помещены на карантин", - сообщила по телефону РИА Новости представитель пресс-службы монгольского президента.

Согласно опубликованному сообщению на сайте администрации президента, в составе делегации были министр иностранных дел, посол Монголии в КНР, глава Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, глава администрации президента, а также советник президента по внешней политике.

Во время проведенных встреч в Китае монгольский президент вручил председателю КНР Си Цзиньпину сертификат о передаче китайской стороне от монгольского народа в дар 30 тысяч овец. Он подчеркнул, что монгольский народ также обеспокоен вспышкой коронаавируса, так как у Монголии с Китаем граница простирается на 4700 километров.

Лента новостей
0