В Италии грузинку вылечили от коронавируса всего за неделю

© AP Photo / Alessandra TarantinoТурист в маске делает селфи перед римским Колизеем
Турист в маске делает селфи перед римским Колизеем - Sputnik Грузия
Подписаться
Девушка, которая больше недели проходила лечение в одной из клиник Рима, почувствовала улучшение

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Гражданка Грузии, которую госпитализировали в Италии с коронавирусом, выписана из больницы, сообщил министр иностранных дел страны Давид Залкалиани после завершения заседания правительства.

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире>>

Коронавирус у проживающей в Италии грузинки выявили в начале марта. Девушка из Витербо походила лечение в Риме. Теперь ей необходимо будет пройти 14-дневный карантинный режим.

"Вы знаете, что в Италии была гражданка Грузии, которая была инфицирована коронавирусом. Она проходила соответствующие процедуры в больнице. Нашу гражданку уже выписали из больницы, это очень хорошая информация для нас", - заявил Залкалиани.

Наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом в Италии – зафиксированы более 10,1 тысячи случаев заражения, 631 из них с летальным исходом. На фоне этого власти Италии приняли решение закрыть все магазины, кроме продуктовых и аптек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией, так как инфекция распространилась во многих странах мира.

Лента новостей
0