Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 23 марта

© REUTERS / Pool / Aris MessinisМужчина в медицинской маске на стадионе во время церемонии передачи Японии огня летних Олимпийских игр, Афины
Мужчина в медицинской маске на стадионе во время церемонии передачи Японии огня летних Олимпийских игр, Афины - Sputnik Грузия
Подписаться
Девять человек скончались от коронавируса COVID-19 за последние сутки в материковой части Китая, выявлено 39 новых случаев заражения, все они ввозные

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Число случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире достигло 294,1 тысячи, более 12,9 тысячи человек скончались, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

За сутки в мире было зафиксировано 26 069 новых случаев заражения, 1 600 человек скончались.

Наибольшее число случаев заражения было зафиксировано в европейском регионе, там за сутки заразились более 22,7 тысячи человек, а 1 426 человек скончались.

Карантин в районе Марнеули из-за коронавируса. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника - Sputnik Грузия
Карантин в Грузии: военная техника вошла в два района страны

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 81 093 человека, из них 72 703 человека излечились и были выписаны из больниц, что составляет 89,65% от общего числа заболевших.

Девять человек скончались от коронавируса COVID-19 за последние сутки в материковой части Китая, выявлено 39 новых случаев заражения, все они ввозные.

Число смертельных исходов от коронавируса за сутки в Италии составило 651 человек, всего в стране скончалось от COVID-19 5 476 человек. На настоящий момент коронавирусом инфицированы свыше 46 тысяч итальянцев, за сутки этот показатель вырос на 3,9 тысячи случаев.

Ситуация в Грузии

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии - Болниси и Марнеули. 

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек. Кто является источником заражения, на данный момент не установлено.

В субботу правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля. Карантин пока не установлены нигде, кроме Марнеульского и Болнисского района.

К вечеру 22 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека, отсюда трех пациентов удалось вылечить и они уже находятся дома. На карантине остаются 3 254 человека, в стационаре – 233.

Лента новостей
0