ВОЗ прогнозирует вспышку заражения коронавирусом в США

© REUTERS / STEFAN JEREMIAHМедики на Скорой помощи забирают на носилках в больницу зараженного коронавирусом COVID-19 в Нью-Йорке США
Медики на Скорой помощи забирают на носилках в больницу зараженного коронавирусом COVID-19 в Нью-Йорке США - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным ВОЗ, в настоящее время в США коронавирус распространяется очень высокими темпами

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Новым очагом распространения коронавируса могут стать Соединенные Штаты Америки, заявила пресс-секретарь Всемирной организации здоровья Маргарет Харрис.

По данным ВОЗ, в настоящее время в США коронавирус распространяется очень высокими темпами.

"На сегодняшний день мы видим, что появление новых случаев заболевания в США ускорилось, поэтому у них есть все шансы", - подчеркнула представитель ВОЗ.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Согласно официальным данным на 24 марта, в США коронавирусом болеют свыше 46,1 тысячи граждан. За последние сутки от заболевания скончались 29 человек, а общее число жертв достигло 582-х.

В настоящее время США занимают третье место по числу заболевших коронавирусом, уступая только Китаю (81,1 тысячи человек) и Италии (63,9 тысячи человек).

Ранее главный хирург США Джером Адамс заявил, что страну ждет резкое увеличение числа заразившихся коронавирусом. По его словам, многие американцы игнорируют рекомендации властей.

Лента новостей
0