Грета Тунберг: решать надо два кризиса сразу - пандемию и изменение климата

© AP Photo / Paul WhiteЭко активистка Грета Тунберг
Эко активистка Грета Тунберг - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас, когда весь мир погрузился в изоляцию, виртуальную форму приняли и забастовки шведской экоактивистки

ТБИЛИСИ, 22 апр – Sputnk. Всемирно известная шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала страны всего мира продолжать борьбу с изменением климата даже во время пандемии коронавирусной инфекции, отметив, что проблема глобального потепления не исчезнет. Об этом пишет The Daily Mail.

Решать два кризиса одновременно 17-летняя активистка призвала в День Земли, который отмечается 22 апреля. По ее словам, COVID-19 показал, насколько важно прислушиваться к мнению ученых.

Сейчас, когда весь мир погрузился в изоляцию, виртуальную форму приняли и забастовки шведки. При этом сама Тунберг не намерена отказываться от своих требований.

© AFP 2024 / Fabrice CoffriniШведская активистка Грета Тунберг во время ежегодной встречи Всемирного экономического форума в Давосе
Грета Тунберг: решать надо два кризиса сразу - пандемию и изменение климата - Sputnik Грузия
Шведская активистка Грета Тунберг во время ежегодной встречи Всемирного экономического форума в Давосе

Примечательно, что ранее Грета Тунберг рассказала своим подписчикам о том, что подозревала у себя коронавирусную инфекцию после поездки по Европе. Признаки заболевания были также у ее отца, в результате чего отец и дочь самоизолировались. Однако официально подтвержденного диагноза вируса не было поставлено ни одному, ни другому.

Грету Тунберг прославила ее речь в сентябре 2019 года на саммите по климату в ООН. В декабре журнал Time назвал подростка человеком года.

Лента новостей
0