Акция в Германии: медики разделись в знак протеста - фото

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHМедицинская бригада идет с данными в центр тестирования на коронавирус COVID-19 в Берлине, Германия
Медицинская бригада идет с данными в центр тестирования на коронавирус COVID-19 в Берлине, Германия - Sputnik Грузия
Подписаться
Немецкие врачи позируют в своих кабинетах, прикрывая тела различными предметами – папками, рюкзаками и медицинским оборудованием

ТБИЛИСИ, 29 апр – Sputnik. Медики Германии сфотографировались в обнаженном виде, выступая против нехватки защитной одежды и масок, сообщает немецкое издание ArzteZeitung.

Когда в Грузии откроются стоматологические клиники – ответ министра>>

В акции, которая проходит в социальных сетях, принимают участие как мужчины, так и женщины. На снимках врачи позируют в своих кабинетах, прикрывая тела различными предметами – папками, рулонами, рюкзаками и медицинским оборудованием.

"Нагота – это символ нашей уязвимости без защитных средств", - заявил изданию инициатор акции, врач Рубен Бернау.

Подобную акцию провели и французские стоматологи, пытающиеся привлечь внимание к своим проблемам. Помимо нехватки медицинских масок и других средств защиты, они жалуются на необходимость продолжать работать в условиях пандемии. По их утверждению, из-за особенности профессии риск заразиться коронавирусом увеличивается в разы.

По состоянию на 29 апреля, число заболевших COVID-19 в Германии составило достигло 160 тысяч человек (умерли более шести тысяч), а во Франции более 169 тысяч заболевших, из которых около 24 тысяч скончались. 

Лента новостей
0