Илон Маск дал сыну странное имя и объяснил, как его произносить

© photo: AFP 2020 / ANGELA WEISSИлон Маск и Клэр Буше
Илон Маск и Клэр Буше - Sputnik Грузия
Подписаться
Знаменитый изобретатель, естественно, не мог дать своему сыну обычное имя. Но в этот раз особенно постарался

ТБИЛИСИ, 11 мая — Sputnik. Илон Маск, который недавно стал отцом в шестой раз, объяснил, как правильно произносить имя своего новорожденного сына. Об этом глава Tesla и SpaceX рассказал в подкасте на YouTube-канале Джо Рогана.

У Илона Маска родился шестой ребенок >>>

Роган просто попросил бизнесмена произнести имя малыша. "Икс Эш Эй Твелв Маск или Икс Эш Архангел Маск", — ответил молодой отец. При этом Маск отметил, что "Архангел" — это название проекта высотного самолета-разведчика Lockheed A-12.

Актер Том Круз  - Sputnik Грузия
Том Круз замахнулся на съемки кино в космосе

Маск и исполнительница Граймс стали родителями в начале мая. Это шестой ребенок бизнесмена и первый для певицы, с которой Маск находится в отношениях с 2018 года.

Любопытно, что ранее Граймс объясняла значение имени сына так: X в имени — неизвестная переменная, Æ — эльфийское написание аббревиатуры AI ("искусственный интеллект или любовь"), а A-12 — американский высотный самолет-разведчик.

Правда, позднее юрист Дэвид Гласс сказал, что власти Калифорнии, где родился сын Маска, не примут такое имя в официальных документах. По его словам, в штате можно использовать только 26 букв алфавита английского языка в имени.

Лента новостей
0