Рекордное количество смертей: ситуация с COVID-19 в Армении ухудшается

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Грузия
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация в Армении остается тревожной, динамика распространения коронавируса по стране все еще очень высока

ТБИЛИСИ, 28 мая – Sputnik. За минувшие сутки от коронавируса в Армении скончались 15 человек - это рекордный показатель с начала эпидемии, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Грузия
Ситуация в Армении ухудшается - Пашинян проводит заседание в маске

За последние 24 часа выявлено 442 новых случая заражения. Общее число инфицированных достигло 8 216, от осложнений коронавируса умерли 113 человек. Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам, - 44.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 3 287. На лечении находятся 4 772 человека. В стране проведено в общей сложности 54 931 тест.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.




 

 

Лента новостей
0