ВОЗ предупредила об угрозе фейков о вакцине от COVID-19

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкСотрудник научно-исследовательской лаборатории
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель ВОЗ подчеркнула, что сейчас следует подключить экспертов разных профилей, чтобы они дали населению высказаться о том, что их так беспокоит в вопросе вакцинации

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Противовакцинальное лобби и разного рода фейки про разрабатываемые учеными всего мира вакцины против COVID-19 способны испортить отношение людей к вакцинации и к системе здравоохранения в целом. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Ультиматум ВОЗ: Трамп грозит прекратить финансирование организации - Sputnik Грузия
Как Трамп грозит прекратить финансирование ВОЗ - видео

"Антивакцинальное лобби и прежде всего сейчас разные фейки, которые идут про вакцину и вакцинацию, будут очень вредить любому поведению населения в отношении к системе здравоохранения, не только к вакцинации. Очень важно проводить исследования и понимать, что волнует население", - сказала Вуйнович в ходе онлайн-собрания научного совета РАН "Науки о жизни" на тему: "Вакцины к COVID-19: прогнозы и реальность", организованного МИА "Россия сегодня".

По ее словам, движение противников вакцинации растет, и одна медицинская система не может с этим бороться.

"ВОЗ запустила на русском языке свой сайт, я каждый день расстраиваюсь, когда читаю там, что вакцина будет убивать людей и будет вредить, хотя мы все знаем, что вакцина на самом деле – это самая главная мера общественного здравоохранения, которая позволила современному миру сохранять жизни детей, продолжительность жизни, снизить инвалидность", - отметила представитель Всемирной организации здравоохранения.

Представитель ВОЗ пояснила, что сейчас следует подключить экспертов разных профилей, чтобы они дали населению высказаться о том, что их так беспокоит в вопросе вакцинации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 5,5 миллиона случаев заболевания, умерли более 349 тысяч человек.

Лента новостей
0